Звонки по России:
Заказать звонок
Комплексное продвижение сайтов
и интернет-магазинов
Каталог услуг

Обзор книги: «Клиенты на всю жизнь»

кому: всем владельцам интернет-магазинов must have

Обложка книги «Клиенты на всю жизнь»Обложка книги «Клиенты на всю жизнь»

Концепция «Клиентов на всю жизнь»

В основе концепции «Клиентов на всю жизнь» заложена очень простая формула. Просто посчитайте, сколько прибыли Вам принесёт постоянный клиент. Сравните эту цифру с потенциальной прибылью от эпизодического клиента.

Книга чрезвычайна актуальна для сегодняшней российской действительности. У нас очень сложно найти качественный сервис даже за приличные деньги.

Моё мнение, что на данный момент российскому бизнесмену достичь успеха достаточно просто. И вот основная идея: «Добейтесь прибыльности от своего бизнеса и сделайте качественный сервис».

Экономическое обоснование

В «Клиентах на всю жизнь» подробно рассказывается, как сделать качественный сервис на реальном примере. Автор книги — владелец бизнеса, а не теоретик. Поэтому книга очень интересная и читается «на одном дыхании». Авторы подводят чёткое экономическое обоснование: качественный сервис = клиенты на всю жизнь = дополнительная прибыль.

Очень рекомендую руководителям давать читать книгу своим подчинённым и коллегам. Потому что идеи «Клиентов на всю жизнь» работают только в случае, если их разделяет каждый сотрудник вашей компании.

Тройка тезисов из книги

  1. Только системный подход может гарантировать, что вы делаете работу правильно.
  2. Обещайте меньше, делайте больше. Превосходите ожидания своих клиентов.
  3. Узнайте как действуют лучшие. Внедрите у себя их систему. Потом улучшите её.
Комментарии для сайта Cackle

Комментарии

До прочтения книги понимал, что оказывая услуги нужно их оказывать качественно, но понимал на уровне "это же логично...", и искренне недоумевал, почему даже в платной стоматологии, или в автосалоне не предоставляется по-настоящему качественное обслуживание, которое не вызывало бы желания написать гневный отзыв.

После прочтения понял, что предоставлять качественный сервис не так-то и просто, нужна сложная, выстроенная система сервиса, которая при этом будет еще и постоянно совершенствоваться. Я сделал еще один вывод — ни один сервис не достигнет 100%-го показателя удовлетворенности клиента, однако стремиться к 99%-му показателю — наша обязанность!

написал Станислав Кошкин, 25 декабря 2012

К сожалению не все предприниматели такие, как автор этой книги. Тратят огромные деньги на рекламу и не задумываются о качестве услуг, которые они предоставляют. Для них сиюминутная прибыль важнее, чем перспектива получить в будущем еще большую прибыль. Чтобы бизнес пошел в гору нужно улучшить свой сервис и постараться, чтобы каждый клиент ушел от них довольным и вернулся в дальнейшем.

Автор книги, рассматривая бизнес с разных сторон: клиенты, подчиненные, качество услуг, дает практические советы, как этого добиться, которые каждый может начать применять непосредственно в своем деле.

написал Наталья, 26 декабря 2012
Видео-запись вебинара по стратегии продвижения бизнеса в интернете
Хотите получить больше полезных материалов?

Заполните форму, чтобы получить ссылки на подборку полезных «засекреченных» видео-записей и материалов от «Открытой Студии» + новые «фишки» на регулярной основе

Ваше имя*
Не заполнено поле
Email*
Не заполнено поле